Выскабливание

29.08 выскабливали, так как не останавливалось кровотечение. Эндометриоз 3 ст. Эндометрий был 4.2. После выскабливания следующий день была мазня и все. Назначили транексам 500млг*4 раза в ден, цефтриаксон и дицинон. Последующих два дня мазни не было, но были боли как при месячных. В понедельник появились сильные боли как примесячных, как матка сокращается и после красная мазня, не много. Сегодня снова мажет. Это норма таки боли и мазня? Когда это должно прекратиться. С 28.08 пью клайру.

диабет 2 типа, эндометриоз 3 ст, микроаденома гипофиза, панкреатит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, такие выделения и боли могут быть до 14 дней после операции, тем более вы начали приём кок, пока организм адаптируется к гормональному препарату, всё в порядке

Екатерина Александровна, я пила транексам две недели. Сейчас перестала его пить. Не надо же заново начинать его пить?

Нет не нужно, если выделения скудные, то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть в течении нескольких недель после процедуры, также если вы принимаете гормональный препарат первый месяц может быть привыкание к препарату. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это абсолютно нормально. Выделения после выскабливания могут быть до 14 дней. Плюс первые три месяца адаптация к Крайне, поэтому могут быть скудные ациклические кровотечения. Поэтому, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально. У вас во первых идет адаптация к КОК, да и после выскабливания выделения могут быть в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! После выскабливания мажущие выделения могут идти до 10-14 дней, и это абсолютно нормально. Тем более вы начали прием кок, организм адаптируется в течение 3 месяцев к препарату. Если по истечении 3 месяцев все равно будут мажущие выделения, это свидетельствует о том , что препарат вам не подходит, необходимо его заменить

Лейсан Фавадисовна, я пила транексам две недели. Сейчас перестала его пить. Не надо же заново начинать его пить?

Если обильных выделений нет , то не стоит принимать