Покраснение уздечки + странные ощущение ( анализы )

Добрый день! Продолжение вопросов №1949306 №1993441 №2013532 №2045310 Сдал анализы. То что пришло прикрепляю в вопрос Помогите понять что происходит с моим мужским органом. Прием к врачу аж на 14.05/ буду мучаться, так как вижу много чего непонятного. Насчет обнаруженной какой то гаргнеллы, тут вообще не понимаю что это.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы с воспалением.
Можно принимать:
1) моксифлоксацин 400 мг по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапи и проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?При массаже на стеклышко получили жирную каплю?Половая партнерша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, ну по мне обычная капля была.
Жалобы на текущий момент это болезненное мочеиспускание. ( ну я так понимаю, это после забора анализа )
Ну и моя кркснота около уздечки никуда не ушла

Гарднерелла по сути представитель женской флоры.Если у Вас нет жалоьб(неприятный запах,зуд,щекотание) и партнершу ничего не беспокоит,лечение не требуется.Что касается секрета простаты,есть воспаление.Почему вам врач решил взять этот анализ?Какие жалобы Вы предъявили ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, так может быть моя краснота и мои те ощущения которые я описывал в прошлых вопросах, это оно и есть?
Я ему описывал ровно то, что и тут ( в предыдущих вопросах ) , он брал анализы наверное исходя из моих описаний, описание было такое же как и в этих всех вопросах

Конкретно краснота в области крайней плоти отношения не имеет к пррстатиту.Я бы повременила с антибиотиком,так как как такого явных симптомов простаиита у Вас нет.Попробуйте такую схему:
-Баланекс 2р/с на крайнюю плоть и головку 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ в свечах чередовать с Простатекс ректально на ночь через день по 10 штук
-Ликопрофит по 1т 1р/с 1месяц.
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.
Через месяц сдать секрет на микроскоптю повторно и посев эякулята.Если будет активный бактериальный процесс,необходим. уедет длительный курс антибиотиков.

А партнерша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, да.
И она сдала анализы. У нее все чисто.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты активно воспалительный. А что по жалобам на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, на самом деле шел убедиться, что лечение которое ранее проходил прошло успешно.
По факту получилось то что получилось.
Из жалоб на текущий момент краснота ( все та же злощастная краснота ) , которая фигурировала во всех вопросах моих. Плюс со вчерашнего дня боли при мочеиспускании ( ну я так понимаю это после анализов ) так как до вчерашнего дня болей не было абсолютно никаких. Да и еще появилось какая то дикая сухость головки. ( ранее не было такого )

По факту пришел к врачу и рассказал то же что и во всех моих вопросах. И реально ждал чистых анализов

Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, приложил.
На одном из фото треснувшаяся головка от сухости

Есть трофические изменения, в том числе и на уздечке.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 20 свечей на курс.