Консультация эндокринолога /

ТТГ анализ — вопрос №210748

Добрый день, пришел первая сдача на гармон, было ТТГ >50,0 мМе/мл (кажется так написано), пропила два месяца таблетки, 22 потом перестала, пошла сдавать заново.. и снова точь в точь показало 50 ... как быть и это верная цифра при норме 0,3 до 4?

Акушер, Гинеколог
Мария,, добрый вечер! Что принимали и в какой дозе? Ваш рост и вес?
Клиент
Илона, Доброе утро. Вес 64, рост 160. Принимала "L тиротип 50мл" - 2 месяца, каждый день. Потом преврала прием 22 дня и сдала анализ, и он так же не на мл не изменился, так же 50. Сейчас прописали пить "L тиротип 75 мл Берлин Хеми" непрерывно каждый день.

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый вечер! По Вашему весу - доза препарата 100мг ежедневно. Вы сдавали ферритин, витамин Д?
Клиент
Илона, нет давали направление только на ТТГ, Т3, Т4. А можно такой вопрос, получается.. мне уже непрерывно уже принимать эти гормоны уже придется? Это же не востановить уже? У меня такая нервозность, вес набирается, интереса вообще никакого...
Акушер, Гинеколог
Мария, практически постоянно, только будет корректироваться доза при переводе состояния из гипотиреоза в эутиреоз
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасибо Вам огромное. Ответили на все интересующие меня вопросы. Благодарю
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, нужно постоянно принимать тироксин.