Возможность заражения ВИЧ

Добрый день, ребёнок обо что-то оцарапался в метро, царапина поверхносная крови не было, но при обработке чуть щепало. Боюсь ВИЧ терроризма, может так произойти заражение если кто-то специально оставил шприц?

9 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Метро каждое утро моется, и вирус нестоек в окружающей среде

Алексей Александрович, спасибо! Но дело в том что оцарапалась она не об оборудование метро, была толпа, мы очень спешили и она даже не поняла, может об кого-то, или где то кто-то шприц специально оставил, или кто-то специально оцарапал.

Тогда через 6 недель сдать анализ крови на вич, через 6 месяцев анализ крови на гепатит

Алексей Александрович, может какие то профилактические меры? И какова вероятность если царапина поверхносная?

Нужно обратиться в спид центр, где выдадут лекарства от вич, если ребенок привит от гепатита В, то риск заражения от гепатита В исключен