Лопнула вена на кисти
Здравствуйте!Ставили переферический катетер в кисть руки, игла очень туго проходила через кожу, после чего вена надулась и лопнула, в результате чего образовался синяк на руке и рука болит. Страшно ли это? Могут ли быть какие-то последствия?
Нет
33 года
Здравствуйте! Неприятная ситуация, но для вашего здоровья ничего страшного нет, по сути это обычный синяк, который самостоятельно пройдет в течение 1-2 недель. Можете наносить на область проколотой вены гепариновую мазь 1-2 раза в день, в течение 7 дней.
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ!Хорошего вам дня!