Заражение при заборе крови из вены
Добрый день, при взятии крови в процедурном кабинете медсестра после открытия иглы немного задела иглой край металлического медицинского лотка на столе, на вид был чистый, без посторонних загрязнений. Возможно ли занесение инфекций (гепатит, ВИЧ) в такой ситуации? Передо мной в кабинете вроде никого не было, все случилось быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации не было ничем, можете не переживать.
Вирусы не живут долго вне организма, быстро погибают при комнатной температуре буквально за пару минут. Нельзя заразиться через микрочастицы, кровь должна быть как минимум видимая глазу.
Отпустите ситуацию, опасности не было!
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение опасными инфекциями(гепатиты, вич) происходит при достаточном количестве биоматериала. При коротких касаниях через предметы заразиться нельзя, в Вашей ситуации волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения. Отпустите ситуацию!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.