Использование просроченного лекарства

Уколы ВОЛЬТАРЕН просрочены на 7 месяцев. Ампулы прозрачные, условия хранения не нарушались. Можно ли их использовать и как долго? Могут ли быть серьёзные негативные последствия от использования такого препарата?

Майя, здравствуйте.

Применение любого лекарственного препарата по истечении срока годности запрещено и потенциально опасно!
Это химическое вещество, которое со временем может превращаться в токсичные метаболиты.