Аллергия на щеках

Все началось с конца мая , я купила Hema plex железо со вкусом и у меня через 3 дня началось легкое покраснение у щек слева и справа,но не сильно, потом целый месяц я продолжала есть ,плюс железо стала пить ферум лек,то сладкое,то клубнику или помидоры ,аллергия усиливалась чуть проявлялось красное.Пила ещё энтерсгель,но ела мармелад,клубнику…рыбу Пила цетрин, мазала бепантен и тут за 3 дня до месячных ,я съела клубнику и рыбу масляную и покраснели щеки ещё больше и я помазала бепантеном потом фенистил и будто это все раздражило сильно кожу ,место щек чесались И я начала держать под холодной водой и краснота плохо уходит, они стали чуть шершавые. Скажите пожалуйста, было уже такое в 2018 году , тоже от лекарства какого-то,потом 2-3 недели лечила ( Что можно сделать? Дома есть цетрин. Неотанин щиплет и не помогает. Пантенол Заказала Успокаивающий восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом, 15 мл 1 фото это было когда после хема плекс 3 дней я отменила 29 мая 2 ,3фото это сейчас после рыбы и клубники 4 это в первую неделю после витамин раздражилось что делать Сейчас 2 дня ем гречку .Сладкое исключила Если мажу неотанин и пантенол раздражается ,когда вот за 2 дня стало ярко после рыбы и клубники В обычное время аллергии на продукты эти нет. Только когда началась реакция на хема плекс На других местах аллергии нет

Атеросклероз
25 лет
26 Июня ·Просмотров: 210·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанной Вами клинической картине и предоставленным фото можно предположить аллергический дерматит.
Да, действительно причиной может быть применяемый лекарственный препарат.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом по поводу смены и целесообразности приема препарата железа.

В таких случаях обычно рекомендуют наружные противовоспалительные препараты, например крем комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней, крем элидел 2 раза в день 7-10 дней, внутрь антигистаминные препараты( Цетрин, Лоратадин).
Используйте также солнцезащитные средства с фактора защиты 50+.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А сухость пятен эти крема уберут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А крем на выбор или 2 крема нужно купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Одновременно пользоваться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И сколько питание придерживать?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сколько аллерген уйдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Обычно на еду нет аллергию (клубнику,рыбу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Энтерсгель пить не нужно?
Можно спортом заниматься ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я ещё хотела лечиться у стоматолога в июле ,может лучше с августа?переживаю за анестезию (((что вдруг реакцию даст

Обычно используют один крем на выбор. По мере излечения сухость постепенно сойдёт вместе с высыпаниями. Спортом заниматься можно. Энтеросгель может использоваться в качестве дополнения к комплексному лечению, но не является основным препаратом. Лечение у стоматолога лучше начать после разрешения высыпаний для возможного выявления аллергической реакции на анестезию. Гипоаллергенной диете придерживайтесь в течения месяца. Высыпания постепенно сойдут в течения 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Какой все же лучше Элидел или Комфодерм 1 он детский ещё идет да ?с детским изображением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но это точно не системная волчанка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А то начиталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Какую диету придерживаться ?

Для красной волчанки характерно появление высыпания даже от кратковременного пребывания на солнце, высыпания также распространяются на переносицу. Не схожа с вашей клинической картиной.

Придерживаться при данном заболевании обычно рекомендуется гипоаллергенной диете. Исключение высоко аллергенных продуктов: Продукты-лидеры: рыба, морепродукты, икра;Животные белки: цельное коровье молоко, яйца;Овощи и фрукты: цитрусовые, клубника, томаты, баклажаны, грибы;Орехи и семечки: арахис, фундук, грецкие орехи, кунжут;Добавки: мед, шоколад, кофе, какао, любые специи, майонез.

Да, на упаковке комфодерм К есть изображение ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое ,купила элидел, то что оно будет щипать сначала и больше краснеть это нормально от крема ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Батон с индейкой индилайт можно?

Да, первое время может пощипывать. Это норма.
Индейка это гипоаллергенной продукт. Можно употреблять при аллергических проявлениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!благодарю.

Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А голубику с кашей на воде можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А кожа то ,что трескается тоже пройдёт от этого крема от Элидел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И ещё вопрос для увлажнения пантенол тоже нельзя использовать?
Чешуек много сухих стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Помимо Элидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрите под грузила фото желушения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста

От голубики лучше воздержаться и других ягод.
Дополнительно если сильно беспокоит сухость и стягивание кожи можно использовать La Roche-Posay Cicaplast 3-4 раза в день. Наносите не ранее чем через 40 минут после элидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо,хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажи пожалуйста la Roche придет 29 только, пока дойдет (
Может Левомеколь или метиларуцил нельзя помазать временно?(это из того что дома)или пока тогда мазать Элидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Или чем можно помазать временно до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Или девочка детским кремом ещё
Неотанин есть ,но на него как-то жгло(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если щеки горят можно пить ибупрофен против воспаления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Как получается кожа слезать стала горят как будто печка по ощущениям(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

После Элидемы горит как будто в печке лицо
Почитала что надо попробовать его в холодильник убрать
Скажите это реакция норма что от него лицо будто в печке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Или как быть?(его отменять или пробовать в холодильник убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посоветуйте как быть что бы не горело как начинать эту схему лечения с ним когда жар от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня нанесла холодным вроде не печет тонким слоем
Буду продолжато

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуют использовать например элидел или такропик из холодильника до нормального состояния
Не провоцировать аллергенами с пищей
Декоративную косметику пока не использовать
От солнца защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элидел уже 3 мажу прошло почти и от сухости Успокаивающий восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом, 15 мл
Диету держу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Какое питание придерживать и сколько по времени?
В обычное время аллергии нет на продукты которые сейчас реакция спровоцировали (