Аллергия на щеках
Все началось с конца мая , я купила Hema plex железо со вкусом и у меня через 3 дня началось легкое покраснение у щек слева и справа,но не сильно, потом целый месяц я продолжала есть ,плюс железо стала пить ферум лек,то сладкое,то клубнику или помидоры ,аллергия усиливалась чуть проявлялось красное.Пила ещё энтерсгель,но ела мармелад,клубнику…рыбу Пила цетрин, мазала бепантен и тут за 3 дня до месячных ,я съела клубнику и рыбу масляную и покраснели щеки ещё больше и я помазала бепантеном потом фенистил и будто это все раздражило сильно кожу ,место щек чесались И я начала держать под холодной водой и краснота плохо уходит, они стали чуть шершавые. Скажите пожалуйста, было уже такое в 2018 году , тоже от лекарства какого-то,потом 2-3 недели лечила ( Что можно сделать? Дома есть цетрин. Неотанин щиплет и не помогает. Пантенол Заказала Успокаивающий восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом, 15 мл 1 фото это было когда после хема плекс 3 дней я отменила 29 мая 2 ,3фото это сейчас после рыбы и клубники 4 это в первую неделю после витамин раздражилось что делать Сейчас 2 дня ем гречку .Сладкое исключила Если мажу неотанин и пантенол раздражается ,когда вот за 2 дня стало ярко после рыбы и клубники В обычное время аллергии на продукты эти нет. Только когда началась реакция на хема плекс На других местах аллергии нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанной Вами клинической картине и предоставленным фото можно предположить аллергический дерматит.
Да, действительно причиной может быть применяемый лекарственный препарат.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом по поводу смены и целесообразности приема препарата железа.
В таких случаях обычно рекомендуют наружные противовоспалительные препараты, например крем комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней, крем элидел 2 раза в день 7-10 дней, внутрь антигистаминные препараты( Цетрин, Лоратадин).
Используйте также солнцезащитные средства с фактора защиты 50+.
Скорейшего выздоровления!
А сухость пятен эти крема уберут?
А крем на выбор или 2 крема нужно купить?
Одновременно пользоваться ?
И сколько питание придерживать?(((
Сколько аллерген уйдет?
Обычно на еду нет аллергию (клубнику,рыбу)
Энтерсгель пить не нужно?
Можно спортом заниматься ?
Я ещё хотела лечиться у стоматолога в июле ,может лучше с августа?переживаю за анестезию (((что вдруг реакцию даст
Обычно используют один крем на выбор. По мере излечения сухость постепенно сойдёт вместе с высыпаниями. Спортом заниматься можно. Энтеросгель может использоваться в качестве дополнения к комплексному лечению, но не является основным препаратом. Лечение у стоматолога лучше начать после разрешения высыпаний для возможного выявления аллергической реакции на анестезию. Гипоаллергенной диете придерживайтесь в течения месяца. Высыпания постепенно сойдут в течения 7-10 дней.
Какой все же лучше Элидел или Комфодерм 1 он детский ещё идет да ?с детским изображением?
Но это точно не системная волчанка ?
А то начиталась
Какую диету придерживаться ?
Для красной волчанки характерно появление высыпания даже от кратковременного пребывания на солнце, высыпания также распространяются на переносицу. Не схожа с вашей клинической картиной.
Придерживаться при данном заболевании обычно рекомендуется гипоаллергенной диете. Исключение высоко аллергенных продуктов: Продукты-лидеры: рыба, морепродукты, икра;Животные белки: цельное коровье молоко, яйца;Овощи и фрукты: цитрусовые, клубника, томаты, баклажаны, грибы;Орехи и семечки: арахис, фундук, грецкие орехи, кунжут;Добавки: мед, шоколад, кофе, какао, любые специи, майонез.
Да, на упаковке комфодерм К есть изображение ребенка.
Спасибо большое ,купила элидел, то что оно будет щипать сначала и больше краснеть это нормально от крема ?
Батон с индейкой индилайт можно?
Да, первое время может пощипывать. Это норма.
Индейка это гипоаллергенной продукт. Можно употреблять при аллергических проявлениях.
Спасибо!благодарю.
Всего доброго!
А голубику с кашей на воде можно?
А кожа то ,что трескается тоже пройдёт от этого крема от Элидел?
И ещё вопрос для увлажнения пантенол тоже нельзя использовать?
Чешуек много сухих стало
Помимо Элидел
Скажите пожалуйста
Посмотрите под грузила фото желушения
Подскажите пожалуйста
От голубики лучше воздержаться и других ягод.
Дополнительно если сильно беспокоит сухость и стягивание кожи можно использовать La Roche-Posay Cicaplast 3-4 раза в день. Наносите не ранее чем через 40 минут после элидела.
Спасибо,хорошо!
Скажи пожалуйста la Roche придет 29 только, пока дойдет (
Может Левомеколь или метиларуцил нельзя помазать временно?(это из того что дома)или пока тогда мазать Элидел
Или чем можно помазать временно до этого?
Или девочка детским кремом ещё
Неотанин есть ,но на него как-то жгло(
А если щеки горят можно пить ибупрофен против воспаления ?
Как получается кожа слезать стала горят как будто печка по ощущениям(
После Элидемы горит как будто в печке лицо
Почитала что надо попробовать его в холодильник убрать
Скажите это реакция норма что от него лицо будто в печке ?
Или как быть?(его отменять или пробовать в холодильник убрать?
Посоветуйте как быть что бы не горело как начинать эту схему лечения с ним когда жар от него
Скажите пожалуйста
Сегодня нанесла холодным вроде не печет тонким слоем
Буду продолжато
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуют использовать например элидел или такропик из холодильника до нормального состояния
Не провоцировать аллергенами с пищей
Декоративную косметику пока не использовать
От солнца защита
Элидел уже 3 мажу прошло почти и от сухости Успокаивающий восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом, 15 мл
Диету держу
Какое питание придерживать и сколько по времени?
В обычное время аллергии нет на продукты которые сейчас реакция спровоцировали (