Красные пятна обсыпало
Здравствуйте ребенок 10 месяцев начали появляться красные пятна на всем теле, думала Камары но потом их стало все больше и они становиться шире. Связываю с клубникой (бабушка кормила дней 5) в деревни дали малину ежевику все в 1 день с клубникой ела еще землянику …. Дала зиртек 4 капли, намазала пятна мазью фени смарт
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию высыпаний?
Аллергическая сыпь довольно хорошо реагирует на прием антигистаминных препаратов, не отмечается положительный эффект после их приема?
Полина Евгеньевна, фото прикрепила, выпили 20 минут назад пятна остаются
По фото можно предположить укусы насекомых. Эффект от антигистаминных оценивается через несколько часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Алиса Сергеевна, по фото да похожи но они разрастаются и появляются новые днем обсыпало к вечеру еще больше, пьем воду очень хорошо
Поменяйте постельное белье
Также можно фенистил местно
Принятый ответ
Добрый день
По фото действительно можно предложить укусы насекомых. У деток достаточно чувствительная кожа и может так сильно реагировать на обычный укус
Обычно рекомендуется обрабатывать псилобальзамом или каламином. Внутрь антигистаминные по возрасту. Если выраженный зуд, то допустимо на элементы 1-2 раза гормональную мазь ( комфодерм/адвантан)
Фумигаторы разрешены для применения в детских комнатах
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото все же похоже на укусы насекомых, но даже если это пищевая аллергия, тактика лечение одинаковая.
Обычно в подобных случаях рекомендует внутрь прием
антигистаминных, зодак или Зиртек возрастной дозировке на 5-7 дней.
Наружно Каламин/Неотанин 2-3 р/сут 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно можно предположить укусы насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки