Расшифровать анализ
Добрый день . Требуется расшифровка анализа и совет к каким узким специалистам обратится. Мужчина 55 лет , без вредных привычек , операция месяц назад по удалению паховой грыжи .
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Здравствуйте
В анализе признаки недостаточного потребления жидкости, увеличен гемоглобин, эритроциты и гематокрит на верхней границе.
Следует увеличить объем потребляемой жидкости до 30 мл на кг в сутки.
Тромбоциты в норме, норма 150-450 у гематологов.
В остальном все хорошо по анализу
Изучил Ваш анализ крови.
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , на это нам указывает повышенный гемоглобин , гематокрит , рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
Также необходимо сдать коагулограмму , чтобы оценить свёртываемость крови.
Можно на месяц пропить Кардиомагнил 75 мг один раз в сутки
Александр Юрьевич, вроде с питьевым режимом все в норме , кардиомагнил для разжижения крови ?
А СОЭ - 1 , это нормально ?
Александр Юрьевич, и повышена мочевая кислота (прикрепила фото) это что?
Принятый ответ
Именно нужно пить воду , чай , кофе , соки и другие напитки не считаются.
Кардиомагнил снижает вязкость крови и риск тромбозов.
Такое повышение мочевой кислоты некритично и возможно на фоне погрешности в питании.
СОЭ 1 возможно ошибка в анализаторе , рекомендую пересдать , но в целом нет ничего страшного.