Подготовка к фкс
Здравствуйте. Ситуация такая, мучают сильные боли в кишечнике. Терапевт назначил колоноскопию, но у меня множественная медикаментозная и пищевая аллергия, даже на элементарные витамины Д реакция и на антигистаминные. Соответственно, не знаю как подготовиться к процедуре без препаратов. Все назначают только Фортранс, но я боюсь его принимать. Мне нечем снимать аллергию, она проявляется не только в крапивнице и насморке, но и спазмах горла и отеках. На гормоны тоже аллергия. Как мне быть?
Здравствуйте! В таком случае, как вариант, возможно получится договорится госпитализироваться в отделение стационара и готовится там, чтобы в случае возникновения аллергической реакции всё было на готове. Подготовка включает соблюдение бесшлаковой диеты за 3-5 дней до исследования и непосредственно приём препаратов для чистки кишечника. Никакие другие способы, к сожалению, не обладают хорошей эффективностью, подготовка местными средствами по типу "клизм" не очищает должным образом правосторонние отделы и исследование не информативно.
Алиса, здравствуйте.
Подготовку можно осуществить препаратами Мовипреп или Эзиклен, они сейчас более предпочтительны, потому что там нужно принимать меньший объем жидкости по сравнению с Фортрансом.
По поводу возникновения аллергии - можно госпитализироваться в стационар и готовиться к колоноскопии в его условиях, чтобы доктор оценивал есть ли аллергическая реакция и быстро ее купировал.
Елена Сергеевна, сегодня сделали фкс, но смогли посмотреть только половину кишечника из-за невыносимых болей. Но у меня вопрос, чистка проходила эзикленом, выходила ярко-желтая вода и до сих пор выходит. Почему такого цвета?
Это содержимое кишечника, не пугайтесь. Как Ваше самочувствие?
Елена Сергеевна, состояние уже лучше. После еды опять слегка прочистило. Боль в кишечнике с левой стороны почти ушла, но с правой еще есть.
Принятый ответ
Пропейте 3 дня Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды.
Стул в течение 3х дней должен нормализоваться.
Елена Сергеевна, спасибо, попробую