Консультация акушера /

Боль в одной точке на животе, 27 недель — вопрос №2108075

Добрый день. У меня 27я неделя беременности, второй день побаливает живот в одной точке с левой стороны наверху, выше пупка. Причём почти уверена, что это связано с напряжением, в тот день я много делала по дому, плюс у меня первый ребёнок 1,5 года, иногда беру его на руки по необходимости. Боль потягивающая волнообразная, то нет, то даёт о себе знать. Если лягу, то получше.
Выделений никаких на этот момент нет, других болей тоже, тонуса матки не ощущаю. Есть домашний допплер, ЧСС ~120, шевеления как обычно.
Стоит ли бить тревогу? На сколько это может быть опасно для ребёнка? На узи и ко врачу я попаду только через неделю :(

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Локальная боль связана с натяжением связок.
Может быть миалгия, невралгия.
Об угрозе преждевременных родов такая боль не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данная боль не является признаком угрозы прерывания или патологии беременности. Это может быть связано с дискомфорт ом от натяжения связок или реакцией пишеварительной системы(желудок, поджелудочная - то, что описываете боли слева и выше пупка). Также возможна невралгия
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего либо связки и мышцы локально болят. На угрозу вообще непохоже
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.это не угроза прерывания беременности,не волнуйтесь.это скорее напряжение мышц или невралгия