Бессонница
Бабушке 86 лет, перенесла инфаркт, диабетическая полиневролгия. Не спит ночью.Мелатонин,Атараксия не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях назначают феназепам по 1/2 таблетке на ночь. Препарат рецептурный, необходим очный приём невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите с неврологом назначение такого препарата, как Хлорпротиксен 15 мг 1 таб на ночь, зависимости препарат не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам рекомендую очно обратиться к участковому терапевту или неврологу для выписки рецепта . ( можно амитриптилин или феназепам) . Соблюдайте режим дня , если есть дневной сон , чтобы был не более 1,5 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! может быть рекомендован следующий подход:
-Оптимизация гликемического контроля, так как плохо контролируемый сахарный диабет может усугублять симптомы полиневропатии и болевой синдром.
-Пересмотр текущей фармакотерапии с учетом возможности включения медикаментов, направленных на лечение невропатической боли, таких как габапентиноиды (например, габапентин или прегабалин) и антидепрессанты (например, амитриптилин), которые могут помочь улучшить качество сна и уменьшить болевой синдром.
Также важно учитывать нефармакологические методы управления болевым синдромом, такие как физиотерапия, массаж, аккупунктура, которые могут быть полезны в комплексном подходе к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла! В таком случае хорошо помогает препарат Хлорпротиксен 15 мг 1/2 табл на ночь. Можно выписать у психиатра или невролога.