У ребенка температура ночью 38,5

Добрый день. Ребенку 1 год, не так давно у нас начали лезть зубы, вылезли два нижних, сейчас лезут верхние, сразу 4 шт. Ребенок капризный, плохо ест, плохо спит, иногда поднималась небольшая температура. Сегодня ночью поднялась 38,5, ребенок во сне похныкивал, поставила свечку Цефекон. Всю ночь спал беспокойно, с рук не слазит (на искусственном питании). Утром сильно ревел, прям взахлеб, долго не могла успокоить, помазала десну колгелем, дала нурафен 3мл. Нужно ли ночью сбивать температуру ? Как облегчить прорезывание зубов ?

Нет
21 год

Здравствуйте! Температуру сбиваете выше 38.5 или при плохом самочувствии ребенка при любых цифрах. Лучше сбивать нурофеном, так как он болеутоляющий, но не чаще 4 раз в сутки применять его. 3мл нурофена для годовалого ребенка мала, какой вес? Приобретите камистад беби или холисал, смазывайте десна 4 раза в сутки. Обильное питье 40 мл на кг в сутки. Пищу лучще давать щадящую, не горячую, кислые соки исключить, твердую тоже лучше не давать, хотя бы в момент когда ребенок очень капризный. Используйте прорезыватели, делайте массаж десен пальчиком или силиконовой насадкой.