Консультация терапевта /

Боль в правом подреберье — вопрос №2108439

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правом подреберье сбоку, чуть ближе к спине. Боль проявлялась только при глубоких вдохах, кашле, чихании, в остальное время не беспокоила. У меня так раз в тот период был застой желчи, я его пролечила, но болезненные ощущения при вдохах не исчезли. Какое-то время я занималась спортом, боль прошла. Сейчас пару недель назад боль при вдохе вернулась. А сегодня я проснулась ночью, боль была даже больше ноющей, в том же месте, ближе к спине, усиливалась при глубоких вдохах и движении. Делала УЗИ органов брюшной полости, всё в порядке, сдавала биохимический анализ крови, тоже все показатели в норме. Есть остеохондроз, МРТ делала примерно 5 лет назад. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Какие анализы можно ещё сдать?

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть невралгия, но для начала необходимо обратится к терапевту, послушать легкие, прощупать грудную клетку, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, СОЕ для понимания процесса.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Месяц назад флюорографию делала, без патологий, этого для проверки лёгких достаточно? И терапевт тоже слушала

Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте еще анализы которые написала.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую посетить очно невролога, вероятнее всего это обострение остеохондроза. Пока начните прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте!
Боль похожа на неврологическую. Обострение остеохондроза.
Для исключения воспалительного процесса нужно сдать клинический анализ крови и срб

Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Будьте здоровы ???
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.