Боль в правом подреберье

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правом подреберье сбоку, чуть ближе к спине. Боль проявлялась только при глубоких вдохах, кашле, чихании, в остальное время не беспокоила. У меня так раз в тот период был застой желчи, я его пролечила, но болезненные ощущения при вдохах не исчезли. Какое-то время я занималась спортом, боль прошла. Сейчас пару недель назад боль при вдохе вернулась. А сегодня я проснулась ночью, боль была даже больше ноющей, в том же месте, ближе к спине, усиливалась при глубоких вдохах и движении. Делала УЗИ органов брюшной полости, всё в порядке, сдавала биохимический анализ крови, тоже все показатели в норме. Есть остеохондроз, МРТ делала примерно 5 лет назад. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Какие анализы можно ещё сдать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть невралгия, но для начала необходимо обратится к терапевту, послушать легкие, прощупать грудную клетку, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, СОЕ для понимания процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Месяц назад флюорографию делала, без патологий, этого для проверки лёгких достаточно? И терапевт тоже слушала

Сдайте еще анализы которые написала.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую посетить очно невролога, вероятнее всего это обострение остеохондроза. Пока начните прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль похожа на неврологическую. Обострение остеохондроза.
Для исключения воспалительного процесса нужно сдать клинический анализ крови и срб

Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.