Консультация дерматолога /

Покраснение кожи, красное пятно — вопрос №2108536

Добрый день.
Несколько месяцев назад на плече появилось красное выпуклое пятно, периодически чешется и покалывает, при надавливании ощущается покалывание и небольшая боль, подскажите, что это может быть и чем лечить, фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Дерматолог
Здравствуйте!!! Похоже на формирующуюся дерматофиброму.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Потом образование можно будет удалить для эстетических целей.
Сейчас не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это невус. Нужно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элемента. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на дерматофиброму, которая может появляться на месте травмирования или лимфоплазию которая могла появиться например после укуса насекомого, может длительно существовать 6-12 месяцев.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
На фото доброкачественное образование - дерматофиброма внешне
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если мешает Вам оно
Рекомендую удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!
По фото похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача