Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №2684077

Обнаружила красное пятно , не болит , не чешется . Сначала подумала , что кот коготочком царапнул - как раз примерно в том месте мурлыкал и когти выпускал . Но прошло уже недели две , я и забыла , а сегодня увидела , что пятно так и не прошло . После мытья щеткой в душе опять обратила на него внимание . Что это может быть ?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Пятно имеет сосудистый характер.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
По результатам проверки решить вопрос, удалить или нет.
Признаков злокачественности нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше за ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не пройдёт то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Опасного нет не переживайте.
Мочалкой не растирать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . При нажатии исчезает?
Клиент
Елена Владимировна, нет , не исчезает , становится более красным
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на сосудистое пятно. Наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт и наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую: мазь Тридерм 2 раза 14 дней
К телу хб ткани
Душ комфортной температуры, мочалкой не растирать!
Если на фоне лечения динамики не будет,обратитесь очно на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пятно похоже на сосудистое.
Наносить цикапласт или перфэктоин 2-3 р в день 2 недели. Если не разрешиться-на дерматоскопию планово .
Будьте здоровы