Укусил клещ. В нем обнаружен боррелиоз

Клещ укусил взрослого, вес 70 кг, в этот же день отнесли на анализ, в нем обнаружили боррелиоз. На 2й день после укуса начали принимать тетрациклин дозировка 100мг по 4 таблетки каждые 6 часов. Дополнительно омепрозол Тева 20мг 1 раз в день. Достаточна ли такая дозировка тетрациклина, нужно ли добавить стрептомицин и сколько? Т.к. в инструкции к тетрациклину написано что Бореллия лечится в комбинации со стрептомицином.

Нет
42 года

Валентина, здравствуйте! Препаратом выбора для лечения и профилактики боррелиоза является доксициклин, тетрациклин при этом заболевании не используется.
Вы, вероятно, путаете боррелиоз с бруцеллёзом, при боррелиозе стрептомицин не применяется.