Результат анализа клещу

Пришло смс с результатом анализа клеща не можно разобраться подскажите на какую болезнь положительный результат (РНК КЭ ДНК ЛБ пол ДНК ЭРЛИХ отр ДНК АНАПЛ отр. UdmFbuz

Нет
40 лет

Здравствуйте,можете прикрепить скрин этого сообщения?

Евгения Сергеевна, не могу найти как прекратить скрин вот просто пришло такое смс с текстом
РНК КЭ ДНК ЛБ пол ДНК ЭРЛИХ отр ДНК АНАПЛ отр. UdmFbuz

Очень странное у них оповещение, я так понимаю,что в клеще обнаружен возбудитель клещевого энцефалита и боррелиоза.Когда был укус?

Евгения Сергеевна, У нас в городе проверяют клеща только на энцефалит в этот же день дали ответ отрицательный а на другие возбудители клеща увозят в Ижевск и вот с Ижевска пришло такое смс укус был 1 числа годовалого ребенка поставили сразу в больнице иммуноглобулин и прописали антибиотики

Поняла. все,что вы должны были сделать,Вы сделали,допивайте курс антибиотика ,и через 4 недели можете сдать кровь на боррелиоз в ИФА (IgM,IgG).Если вдруг появятся жалобы на покраснение в месте укуса,которое будет расти,или повышение температуры,вялость,рвота,тогда надо будет обратиться к врачу

Евгения Сергеевна, по энцефалиту просто не понятно заражен был им клещ или нет

А уточнить нельзя у них?потому что не совсем понятно:не то,они сразу две инфекции написали,что они положительны,не то они пропустили слово отр или пол после КЭ

Здравствуйте!
ЛБ пол - скорее всего ЛАЙМ БОРРЕЛИОЗ обнаружена ДНК возбудителя. Вам прописали антибиотики, поэтому вы продолжаете принимать весь курс (обычно 5 дней). Через 21-30дней после укуса клеща рекомендую сдать ИФА или Иммуноблот на боррелиоз IgG IgM+ через 2 -3 мес повторить анализ. Обы отрицательные, значит не заразились и не заболели боррелиозом.

Мария Геннадьевна, а то что в начале написано рнк кэ это что то о энцефалите просто я так и не понял обнаружен он или нет (((?

Принятый ответ

Вы просто сказали, что на энцефалит сразу проверили и дали отрицательный ответ.
Всю профилактику по энцефалиту вы получили, по боррелиозу получаете, все делается. Поэтому можно спокойно позвонить уточнить по анализу, кого там все таки нашли. По этому сообщению я бы поняла, что нашли только боррелиоз

Здравствуйте! Судя по анализу положительная реакция на клещевой энцефалит и боррелиоз. Нужна профилактика.

Здравствуйте! я Так поняла, что выявлен боррелиоз и энцефалит
с целью профилактики боррелиоза: доксициклин 100мг 2раща в сутки 5 дней
С целью профилактики клещевого энцефалита введение иммуноглобулина, если не вакцинированы, если вакцинированы, то ничего не нужно
Или прием йодантиприна (если нет проблем с щитовидной): по 3 таблетки- 3 раза в день в течение первых 2-х дней; далее по 2 таблетки- 3 раза в день в течение следующих 2-х дней; далее по 1 таблетки- 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
Экстренная профилактика эффективна в первые 72 часа