Что вас беспокоит?
Расшифровка УЗИ беременность
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Меня беспокоит утолщение хориона до 18 мм и его неоднородность за счёт множественных анэхогенных включений до 6 мм. Не является ли это предвестником патологий например пузырного заноса, или я себя накручиваю? УЗИ прикрепляю с остальными данными. Врач УЗИ диагностики ничего по этому поводу не сказал, как и гинеколог. В остальном состояние эмбриона соответствует сроку беременности и развивается хорошо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Узи пока не видно
Если есть фото ляли, то прикрепите тоже
Кристина Викторовна, всё только что прекрепила
Принятый ответ
Ниже ответила
Здравствуйте, беременность развивается, все хорошо Не переживайте , ждите 1й скрининг
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ .
Елена Владимировна, сделала
По узи хорион по задней стенке и выглядит отлично
Там нет никаких включений анэхогенных
Советую переделать узи у другого врача
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, контроль УЗИ в динамике повторите
Добрый день.
Хорион - это будущая плацента. Конечно, она имеет кпкую-то толщину. До 14-15 недель ее не принято измерять и на этот счет нет норм.
Выглядит хорион совершенно нормально. К пузырному заносу картина не имеет отношения.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое, меня испугали именно эти множественные включения, хотя может там ничего и нет
Принятый ответ
На картинке - точно нет.
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20223 ответа
- 10 Августа 20237 ответов
- 20 Марта 20242 ответа
- 31 Мая 202414 ответов