Консультация гинеколога /

Заключение узи беременности — вопрос №2740813

Прошу посмотреть результаты узи по беременности и сказать все ли там в норме ?
Плодное яйцо 17, желтый мешок 4.7 мм , сб+ ктр 2,5 мм

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никакой патологии нет, беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Замучили сегодня выделения коричневые и потом розовые ,врач сказала так бывает тк формируется плацента и лопаются сосуды ,живот тянет периодами ,врач сказала бывает до 12 недель
Так ли это?

Гинеколог
Да Такое может быть, но если будут кровянистые выделения то нужно принимать препараты прогестерона три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, у меня пролютекс через день ,2 таб дюфастона и 2 по 400 утрожестан ,прогинова по 1 таб и клексан пока на отмене
Гинеколог
Отличная поддержка, все в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам узи всё хорошо, беременность развивается, сердечко уже определяется.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Так ли это?
Акушер, Гинеколог
Имплантационные выделения могут выходить ещё на данном сроке. Тянущие боли тоже могут быть в начале беременности в норме. В таком случае рекомендуется половой и физический покой. Прием препарата прогестерона - дюфастон или утрожестан, вы их скорее всего принимаете, транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, вот мне врач сказала транексам при коричневых не надо только при алых ,принимаю дифастон по 2 таб пролютекс через день ,утрожестан 400 по 2 свечи и прогинова по 1 таб
Акушер, Гинеколог
При розовых выделениях можно, но ориентируйтесь конечно на рекомендации лечащего врача, всю основную сохраняющую терапию вы получаете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Судя по прикрепленному протоколу никакой патологии нет.
Можно дожидаться первого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам
Так ли это?
Принимаю дюфастон по 2 таб утрожестан 400 по 2 свечи ,прогинова по 1 таб и пролютекс через день
Акушер, Гинеколог
Если выделения именно коричневые и розовые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
Терапию, обычно, назначают следующую:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам узи все хорошо, беременность развивается , сердцебиение есть, патологии нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке беременность развивается