Помогите расшифровать ренген-снимки
ДОбрый день, Мужчина 67 оет после инсульта правая сторона плохо функционирует, закружилась голова, упал на правую ногу, съездили сделали ренген снимки прикреплю, сказали в больнице перелома нет, посмотрите снимки пожалуйста, сказали возможно есть трещина? нужно накладывать гипс. была отечность сейчас нет колено сгибается, нога функционирует. колено целое. мужчине тяжело вставать на ногу.
Здравствуйте.
Нужен рентген снимок коленного сустава в прямой проекции. Прикрепите.
Иначе оценить наличие костно-травматических повреждений нельзя.
Константин Эдуардович, прикрепила последний снимок колено в прямом положении
Принятый ответ
На приложенных фото достоверных признаков костно-травматических повреждений не определяется.
Но фото неудовлетворительного качества на фоне обоев и дома напротив. Поэтому гарантии не дам.
Идеально было бы отсканировать рентгенограммы.
Если переломов нет, то рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Первое время использовать костыли или трость.
Ушибы в пожилом возрасте проходят не быстро.