Простатит ли это ?

Здравствуйте , я не могу избавиться от этой проблемы . Посетил четырёх уролога-андролога. Массаж, электростимуляция ,свечи , венотоники, гора антибиотиков , уже проблемы в жкт и нервами. УЗИ делал почек , простаты, мочевого пузыря все в норме.Простатит , застой крови в малом тазу слышу я . Симктомы жжение в промежности чувство озноба в паху, дискомфорт в мошонке , иногда боли в яичках иррадирущая в ноги , подавленность , апатия .Что то помогало, немного лучше становилось . ОАМ повышены эритроциты 6/uL Ороговевший эпителий 2/uL Слизь ++ Патогенов не выявлено. Анализ секрета предстательной железы Лейкоциты 1-2 Эритроциты отсутствуют Эпителиальные клетки 3-4 в п/зп Гигантские кл отсутствуют Амилоидные тел отсутствуют Лецитиновые зерна много Кристаллы Бёттихера единичные Гонококк нет Трихоманада нет Грибки нет Флора (бактерии) нет

Здравствуйте. Выполните КТ или МРТ флебографию малого таза (контрвстирование вен малого таза).

Дмитрий, был у невролога , подозрение на протрузию между 3и 4 позвонком, получил направление на мрт поясничного отдела. Уже не знаю к кому обратиться , 4 года ищу причину

И позвоночник надо исключать

Дмитрий, хотел сдать кровь на ПСА , нужен ли мне этот анализ ? Мне 23 года

Дмитрий, а по поводу эпителиальных клеток в секрете показатель завышен что это значит ? И ороговевшие клетки в анализе мочи

Ничего не значит, клетки из уретры попали в анализ.

На пса анализ не нужен в таком возрасте. Но учитывая сложность диагностики в вашем случае, лучше сдать!!

Добрый день! Если ставят застой крови-неоьходимо выполнить мрт или кт малого с контрастом чтобы посмотреть состояние сосудов.

Дарья, какие методы лечения застоя если кт все подтвердит ? Первый уролог прописывал мне трентал 400мл это вроде бы от онемения конечностей.

Все правильно, это пентоксифиллин-вазодилятатор,ангиопротектор, корректор микроциркуляции! Вам неоьходим этот препарат. Но сначала выполните кт или мрт

Дарья, был курс этого препарата , все без толку.

Принятый ответ

Тогда вам точно нужно сделать кт или мрт для исключения подъем с позвоночником. Плюс неоьходимо сдать ПСА и коагулограмму.

Здравствуйте нужно сделать кт или мрт с контрастом

Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?

Елена, нет ещё , получил направление от невролога на мрт поясничного отдела . Уже не знаю к какому специалисту обратиться.

Нужно мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

Евгений,если Вы сдавали посев эякулята,мащки на ИППП,у Вас все чисто,вам необходимо исключить синдром Мэя-Тернера,при котором присутствует клиника,которую Вы описываете.Неоюходимо сделать МРТ венографию малого таза+исключить корешковый синдром,сделав МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Луиза, есть какое-то лечение этого синдрома Мэя -Тёрнера ? Если венография подтвердит.

Принятый ответ

Евгений, если это подтвердится,Вы клиент сосудистого хирурга.