Помогите расшифровать анализы, пожалуйста

Клинический анализ крови Гематокрит 40.7, Гемоглобин 13.6, Эритроциты 4.76, MCV (ср. объем эритр.) 85.5, RDW (шир. распред. эритр) 13.2, MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.6, МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.4, Тромбоциты 283, Лейкоциты 7.12, Нейтрофилы (общ.число) 52.5%, Лимфоциты 36.7, % Моноциты 6.3, % Эозинофилы 3.2, % Базофилы 1.3, % Нейтрофилы 3.74 абс., Лимфоциты 36.7 абс., Моноциты 6.3 абс., Эозинофилы 0.23 абс, Базофилы 0.09 абс, СОЭ 8, Глюкоза 5.0 ммоль/л, Общий белок 70 г/л, Триглицериды 0.96 ммоль/л, Холестерин 4.05 ммоль/л, Кальций 2.22 ммоль/л, Магний 0.84 ммоль/л, Фосфор неорганический 1.16 ммоль/л, С-реактивный белок 4.9 мг/л, Ферритин 72 мкг/л, Т3 общий 1.60 нмоль/л, ТТГ 2.21 мЕд/л, Витамин 25(ОН) D 32.6 нг/мл, Лептин 29.3 нг/мл

В подростковом возрасте ставили хронический гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется недостаток белка. Так очень даже не плохо.
Надо понимать, есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Николаевна, здравствуйте! А из-за чего могут базофилы быть повышены? Жалоб нет, хотела для профилактики сдать анализы. В прошлом году были роды, времени собой заниматься не было, а сейчас хочется удостовериться, все ли хорошо с организмом. Может, вы посоветуете еще что-то посмотреть или моих анализов достаточно для понимания общей картины здоровья?

Ттг, витамин в12 и в9 ещё посмотрела.
БФ клетки воспаления по аллергическому типу. Но они не критичны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без отклонений.
Гемоглобин и ферритин имеют отличные значения, анемии нет.
Воспалительного процесса также нет, так как СОЭ и СРБ в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Витамин Д имеет нормальное значение, но нужно принимать профилактическую дозировку-по 4 капли в день.
Из препаратов рекомендую Аквадетрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Михайловна, здравствуйте! Я в том году пропивала курс после родов, в этом еще нет. Получается, надо 2000 ед всегда пить или лучше курсами, например, по 5000?

У Вас сейчас целевой уровень витамина Д. (30-60).
Можно до лета пропить по 14 капель ежедневно, а далее перейти на 4 капли, длительно. Профилактической дозировки будет достаточно. Бывать летом хотя бы 2 раза в неделю по 30 минут на солнце будет достаточно, чтобы получать нужную дозу витамина Д.

Принятый ответ

Добрый день, все анализы в пределах референтных значений, все отлично, лейкоцитарная формула в норме, тромбоциты в норме, анемии нет , воспаления нет , ферритин и витамин Д хороший. Беспокоиться не стоит . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Дмитриевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему вы рекомендуете мне средства от тревоги?

Извиняюсь!
У меня зависло приложение и прошлый ответ добавился в ваш ответ.

Прошу прощения, конечно, они вам не нужны ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
- Гемограмма и тромбоциты находятся в пределах нормальных значений, что указывает на отсутствие анемии и нормальное функционирование костного мозга в части эритропоэза и тромбоцитопоэза.
- Лейкоцитарная формула в норме, без признаков инфекционного или воспалительного процесса.
- СОЭ в пределах нормы, что также не указывает на активное воспаление.
- Уровни глюкозы, общего белка, триглицеридов, холестерина, кальция, магния и фосфора в норме, что свидетельствует об отсутствии нарушений в обмене веществ.
- Ферритин в норме, что исключает железодефицитное состояние.
- Уровни гормонов щитовидной железы в норме, что исключает гипо- и гипертиреоз.
- Уровень витамина D и лептина в пределах нормы. В период активного солнца витамин D синтезируется самостоятельно, но обязательно нужно включать в свой рацион омега-3 полиненасыщенные кислоты, если это по каким-то причинам невозможно, начать прием Детримакс 2000МЕ утром во время завтрака, для поддержания адекватного уровня витамина D в организме.

Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонений не вижу , все в допустимых значениях.
Будьте здоровы!