Гепатит б пути передачи
У ребенка две прививки от гепатита б. Тронула рану гепатитного больного, рана была до этого залита перекисью и прошло 30 мин. Ранок на пальцах у ребенка нет, капель крови с ран не попадало. Ребенку 6 мес, после 2 вакцинации прошел месяц, третью не успели еще сделать. Есть возможность после 2 вакцины заразиться гепатитом, формируется ли защита? Можно заразиться через запеченную кровь или свернувшуюся?
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте! Не переживайте, уже после 2-х прививок формируется защитный иммунитет, 3-я нужна для того, чтобы сделать иммунитет более длительным, пожизненным.
Просто при прикосновении нельзя.
Ольга, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок защищен от гепатита В уже после 1 вакцинации от гепатита В. Он защищен от гепатита В, переживать не стоит