Консультация уролога /

Семенная жидкость розового цвета — вопрос №210944

Добрый вечер. Подскажите с чем может быть связано, изменение цвета семенной жидкости, 4 дня назад был небольшой дискомфорт в правом яичке, после полового акта обнаружил что цвет семенной жидкости стал розовый, как будто в нем содержится кровь. Далее дискомфорт пропал на следующий день, но цвет так и не изменился. Ничего в целом не беспокоит. Что посоветуете? Спасибо.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Изменения цвета может на розовый может быть либо от эритроцитов, содержащихся в семенной жидкости, либо от продуктов питания типа свеклы или других красящих продуктов красного цвета!
Если продукты никаких такие не ели то неоьходимо сдать спермограмму!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Эмиль !
Розовая окраска может быть связана с воспалительными процессами в семявыводящих путях ! Подобная окраска связана с наличием в семенной жидкости эритроцитов !
Для выяснения локализации и характера воспаления Вам необходимо обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ.
Повода для тревоги нет , подобная патология не редкость !
Получив результаты перечисленных исследований будет точно установлен диагноз и назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки на инфекции
Трузи
Принятый ответ
Педиатр
Нужна обязательно диагностика. Потому что розовый цвет самый опасный, Возможно это кровь в сперме. Сделайте УЗИ мошонки, мазок на инфекции передающиеся половым путем , андрофлор, спермограмму
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследуйтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте анализы крови мочи, мазок, трузи