Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №2109556

Здравствуйте, беспокоит около недели зуд во влагалище и немного снаружи. Три дня назад посмотрела зеркалом, были белые комочки во влагалище. Решила до гинеколога повставлять экофуцин и мазала Клотримазолом. Стало лучше, но до конца не прошло. Свечи вставила пока только 2 штуки. Посмотрите пожалуйста анализ.Ранее зуд никогда не беспокоил. На осмотре у гинеколога визуально все отлично.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы остались ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, да, худ небольшой, но еще присутствует

Гинеколог
По анализу все хорошо , проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, наружно крем Пимафуцин , можно выпить антигистаминное 1 раз в день , до 3х дней
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас жалобы есть, то лучше использовать препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а анализ плохой? О чем говорит?
Гинеколог
Нет неплохой, но если есть жалобы то нужно лечение
Клиент
Екатерина Александровна, почему сейчас проявился зуд и были белые вкрапления во влагалище? Это как кандиноз?
Гинеколог
Это нарушение условно патогенной микрофлоры, молочницы по анализу нет
Клиент
Екатерина Александровна, последний вопрос пожалуйста, из-за чего могла нарушится?
У меня муж около 7 месяцев отсутствовал, приехал в отпуск на две недели, после уезда стала чувствовать зуд.
Долгое отсутствие половой жизни и приезд, могли спровоцировать)
Гинеколог
Да такое возможно, также бывает при снижении иммунитета или нарушении гигиены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату мазка на флору дрожжебые грибы не выявлены, но есть лептотрикс, это условно-патогенная флора, в таком случае вместо экофуцина можете использовать крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней и, если зуд снаружи, оставить крем клотримазол 2% местно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?