Околоплодные воды
Добрый день 30 неделя Накрутила себя,что подтекают воды,хотя белье сухое ,есть только обильные выделения после утрожестана На последнем узи сказали умеренное маловодие,но делал узи другой специалист,не к которому всегда хожу Сейчас ставила утрожестан и палец после введения как будто мокрый ,уже несколько раз замечала такое Именно прозрачное что-то,но по консистенции может чуть плотнее чем вода Скажите пожалуйста,могут ли воды подтекать и скапливаться во влагалище или они именно текут ?на белье следов нет,врач говорила что пропустить потдеткание довольно сложно ,на осмотре все было в норме Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте
Воды если текут, то они текут по ногам
Норма вод по узи 50-250мм
То есть разбег большой
По узи насос воды подтекают- это не будет видно, пока вод совсем мало не будет
После утрожестана выделения могут быть обильные
Если очень переживаете, то купите тест Амниошур в аптеке
Кристина Викторовна, написали ИАЖ -8
То есть,они бы вытекали в любом случае,не просто скапливались и во влагалище было бы "мокро"?
Или по капельке подтекают ??
Нет, если подтекают, они текут по ногам прям
И белье и одежда была бы мокрой
Кристина Викторовна, поняла,успокоили,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 20-22й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
Вы описываете нормальные влагалищные выделения. К тому же, выходят остатки Утрожестана
Елена Борисовна, поняла,то есть они бы именно вытекали,не просто бы во влагалище мокро было ?и белье намокало ,я правильно понимаю ?
Конечно.
Белье было бы постоянно мокрым.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропустить подтекание околоплодных вод действительно сложно, они не скапливаются во влагалище и подтекают в любое время суток. В Вашем сроке беременности выделения становятся более жидкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы окончательно развеять свои сомнения, можете купить в аптеке тест на околоплодные воды Амнишур. Но воды подтекают действительно не так, они текут более-менее постоянно, без зависимости от вставления Утрожестана и это просто вода, прозрачная и жидкая