Консультация терапевта /

Красные пятна на теле — вопрос №2109591

Появились красные пятна, выглядит так как-будто лопнуты капилляры, в общей сложности штук 18 на теле, причём только на мягких частях, на внутренней стороне бедра и рук. Проходят постепенно. Не знаю связано это или нет, но напишу на всякий случай , но в первую очередь кобеспокоят пятна: Температура практически постоянно повышена 37-37,5 очень долгое время, и за последние полтора года набрала 20+ кг и постоянная сухость в горле. Хотела бы получить совет что нужно ли что-то проверить или не стоит беспокоиться, спасибо большое.

Возраст: 20

Хронические болезни: Рефлюкс гастрит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фотографию пожалуйста
Похоже на лопнувший капилляр.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический , коагулограмму.
С-реактивный белок.
При температуре использовать Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста. Фото

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Рекомендую обследоваться т. к есть жалобы.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
IgE- оценка наличия аллергии.
Б/х: алт, аст, билирубин и его фракции, глюкоза, общий белок, холестерин,ггтп
Оценить функцию щитовидной железы: ТТ-г, т4 свободный, антитела к тпо.

Пятна больше похоже на экзему/ псориаз, сейчас можно наносить Акридерм ГК/ Канизон Плюс, и далее консультация дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Эти пятна проходят бесследно ? "Синяки" не образуются?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Полина!

Учитывая Ваши жалобы я бы рекомендовала Вам пройти обследование.

Общий анализ крови (исключение анемии и воспалительных процессов).

Коагулограмма (оценка свертывающей системы).

Контроль гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный).

Биохимический анализ крови:
глюкоза (исключение сахарного диабета, нарушения толерантности к глюкозе)
креатинин (оценка работы почек)
АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции (оценка работы печени)
холестерин.

Контроль уровня витамина Д.

Так же раз в год флюорография (оценка состояния легких) и ЭКГ (работа сердца).

Это тот минимум обследований с которого нужно начать ?

Относительно пятен ничего страшного не вижу, действительно похоже на лопнувшие капилляры
Для более точной диагностики необходима консультация дерматолога

Здоровья Вам!?