Сжатие бёдер, невозможность расслабиться

Добрый вечер! У меня ужасная проблема интимного характера. Я замужем 7 лет. Мужа люблю , он меня тоже. Отношения доверительное. В интимном плане муж полностью устраивает. Во время секса у меня самопроизвольно сжимаются бедра , расслабить я их не могу, пока он не выйдет. Мягко говоря на меня и мужа и в целом на семейной жизни это сказывается негативно. Мне тяжело морально , мужу тоже. Удовольствие я из за этого от секса вообще перестала получать. От этого мучаюсь. Муж тоже. Ещё боюсь что будут внутренние повреждения и может открыться кровотечение. Я как то читала о таком , что девушка умерла когда во время секса ей порвали место влагалища и брюшины. Я вообще о таком узнала , когда в 2020г делали пункцию после того как киста лопнула. Не знаю что делать , и злюсь что не то что мужа, я сама Удовольствие не получаю. Орального секса тоже не хочу в последнее время делать. Раньше в сексе у нас все отлично было. Помогите пожалуйста что делать и как можно решить эту проблему. И можно ли вообще . Спасибо

Гастрит, рефлюкс, жэс.
35 лет

Принятый ответ

Юлия добрый вечер!
Конечно необходимо показаться сексологу очно. Но здесь скорее всего речь идет о психогенном факторе. В таких случаях парам необходимо увеличивать время прилюдий, не спешить переходить на сами фрикции, создавать романтическую доверительную обстановку. А Вам конечно попробовать начать принимать на длительной основе противотревожную терапию. Одним из таких препаратов может стать Тералиджен, достаточно буде его применять для начала только на сон - в дозе 2.5 мг. Препарат рецептурный. Выписать сможет врач психотерапевт или сексолог. Также помогут занятия психотерапией с врачом-психотерапевтом. Также начните принимать МагнеВ 6 по 2 т. 3 раза. Он будет снимать тревожность и обладать легких расслабляющим эффектом мышц.

Перед сном включайте себе аутотренинг по Шульцу, это хороший способ расслабления, который можно применять самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия! В вашем случае во время полового акта старайтесь полностью расслабиться, используйте больше предварительных и оральных ласк, так же рекомендую вам очную консультацию с психологом, что бы проработать с вами ваши тревожные переживания, и что бы исключить ваши опасения по медицинской части обратитесь за консультацией к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Получать удовольствие от сжатия бёдер во время секса или мастурбации - нормально.
Каким образом это доставляет дискомфорт мужу, поясните пожалуйста?
Я так думаю, что муж обратил Ваше внимание на это, Вам не понравилась его реакция и потому и Вас сейчас это стало беспокоить.
Также я думаю, что сыграла роль вычитанный Вами травматичный опыт, поэтому Вы сжимаете бёдра, чтобы это предотвратить.

Татьяна Евгеньевна, эти сжатия отличаются, здесь больше похоже на второй вариант, про травмированы опыт что я прочла.

Тогда это работа с психологом/психотерапевтом для проработки страха.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Проблема явно психогенного характера. Внутренние страхи, тревожность вызывают мышечный спазм.
В решении этой проблемы крайне важна поддержка мужа, лучше, чтобы он Вас понимал, не обижался, не критиковал и т.д. Дайте себе время и не подвергайте себя давлению.
Вместе Вам нужно уделять больше времени романтической стороне интима: романтический ужин, объятия, массаж и т.д.
Как вариант, можно ещё начать практиковать аутогенную тренировку, лишней точно не будет!
И перестаньте читать о различных ужасах, это лишь усугубляет ситуацию, да и случай, о котором Вы написали единичный, не акцентируйте внимание на нём.
Если ничего не поможет, то подключайте работу с грамотным психологом или психотерапевтом.

Принятый ответ

Юлия доброго времени суток.
Как давно у Вас началась данная проблема?

Дмитрий Витальевич, точно не помню. Примерно в 2020 г .

Юлия, тогда у Вас непосредственно после болезни произошло инпритинг по научному запечатление. Та информация по поводу возможной смерти настолько Вас шокировала и произвела впечатление, что теперь неподсознательно Вы напрягаете мышцы что-бы не происходил половой акт так как боитесь летального исхода. В вашем случае необходимо обратиться к психотерапевту, что-бы данное запечатление и неверную цепочку мыслей разорвать

Дмитрий Витальевич, вы этим не занимаетесь?

Занимаюсь, но онлайн приемы не продуктивны.

Дмитрий Витальевич, очень жаль. У нас в городе все печально с психотерапевтамм. Но все равно спасибо.