Консультация сексолога /

Про интимные отношения — вопрос №2110139

Здравствуйте Добрый вечер извините за безпокойство моему мужу 37 лет у нас в месяц один или два раза будет интимные отношения моя муж не будет возбуждён что нам делать в чём причина

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Вспомните пожалуйста, раньше как часто у вашего мужа было желание заниматься сексом, или так было всегда
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте раньше он так не было желания было у него но сейчас последний два года он так стал не знаю в чем проблема

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Ваш муж проходил медицинское обследование у уролога или андролога?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
А сам мужчина как объясняет, что ему секс только раз в месяц нужен? Так всегда было или раньше чаще было?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вы разговаривали с мужем на эту тему? Что он говорит? В интимном плане всегда так было?
Принятый ответ
Клиент
Говорить что он устаёт у него геморрой есть если у нас будет близости у него болит я спрашиваю что почему он не чувствует когда я ему трогаю он сам не знает что почему он не будет возбуждён
Психолог
Усталость (как физическая, так и психологическая) - одна из распространенных причин нарушения сексуального влечения и проблем с эрекцией, а тут ещё имеются проблемы со здоровьем, поэтому всё очевидно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены?
Психиатр, Сексолог
Доброе утром. Сперва наперво необходимо восстановить семейную атмосферу интимной близости.
Преображение семейной близости: Ключевые шаги по психогигиене для улучшения отношений:

1. Создание уютной обстановки, обеспечение приватности в спальне, учитывание личных предпочтений.
2. Избегание серьезных разговоров перед интимностью для гармоничного перехода на волну близости.
3. Синхронизация ритма половых встреч с желаниями обоих партнеров.
4. Учет изменений в здоровье и эмоциональной сфере для более глубокой связи.
5. Полное удовлетворение обоих супругов как результат интимной близости.
6. Партнерство в настройке на ласки друг друга.
7. Осознанный выбор языка интимности для совместной гармонии.
8. Исследование эрогенных зон и обучение способам их стимуляции.
9. Синхронизация стимуляции с уровнем возбуждения женщины.
10. Эффективные приемы для усиления полового чувства.
11. Понимание цикличности сексуальной разрядки у женщин.
12. Желание обоих партнеров продолжить второй половой акт.
13. Обсуждение и согласование методов контрацепции.
14. Оценка партнеров выражением позитивных чувств по поводу близости.
15. Расширение диапазона взаимного понимания и акцента на обе стороны.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте! Пониженное либидо может появиться на фоне стресса или тревожного события
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Муж был у врача? Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно.
Есть ли жалобы у мужа?