Известны ли случаи излечивания бактериальной внебольничной пневмонии без антибиотиков?
Возможно ли вылечить бактериальную внебольничную пневмонию без антибиотиков? Температура 37, 3 стабильна 2 недели. После перенесенной в легкой форме вирусной инфекции. Общее состояние, как будто температура намного выше. Ампициллин, Авелокс, Азитромицин не подействовали.
Здравствуйте. Если по Рентгену нет положительной динамики, проколите Цефтриаксон 2,0 в/м 10 дней.
Здравствуйте, воспаление легких надо лечить антибиотиком, если положительной динамики на антибиотике широкого спектра нет, необходим инъекционный приём антибиотика.
Так же стоит сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Если на фоне инъекционных препаратов динамики не будет - надо сделать Диаскинтест и сдать мокроту на кислотоустойчивые бактерии.