Можно ли пить два антибиотика одновременно

Здравствуйте, назначили схему лечения от хеликобактер пилори Нольпаза 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды Флемоклав салютаб 1000мг во время еды 2 р в день Амоксицилин 1000 после еды 2 раза в день, не опасно ли совмещать два этих антибиотика?

Добрый день. Флемоклав Солютаб - это торговой название антибиотика амоксициллин с клавулановой кислотой. Поэтому уточните у врача, может в назначении было или Флемоклав или амоксициллин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, ой извиняюсь не флемоклав, а вильпрафен солютаб и амоксицилин

Принятый ответ

Да, это антибиотики разных групп, такой схемой проводится эрадикационная терапия.