Больше количество лейкоцитов и эпителия

Здравствуйте! Сдавала гинекологический мазок. По результатам лейкоциты: 80 в п/зр, эпителий: большое количество, грам +/- палочки в большом количестве. Так же сдавала общий анализ мочи: лейкоциты 2-6, эпителий 4-8, в остальном, в целом норма. Так же гинеколог назначила кольпоскопию, но я на нее еще не ходила. Скажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю..

нет
19 лет

Здравствуйте. Такие результаты мазка бывают при инфекционных процессах.Вам нужно сдать анализ на ИППП , а так же мазок на Фемофлор 16 - более расширенный анализ на патогены , которые могут вызывать воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Игоревна, спасибо за ответ.