Консультация акушера /

Кровь из носа — вопрос №2110504

Тошнило с утра, были потом позывы к рвоте, в итоге как будто желочь обратно пошла, смотрю а это как будто сопливая кровь (извиняюсь за подробности). И как будто желудок побаливал. Узи брюшной полости делали недавно, по нему все хорошо. Постоянно болит низ живота. Когда хочу по большому и ночью, просыпаюсь от этой боли, когда хочу по маленькому (это я так понимаю, потому что все давит) стул постоянный. Потом пошла кровь из носа. Не долго. Беременность 36 неделя. Тошноту лечу сейчас пепсаном и нольпазой. Гестоз исключили

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обратитесь в приёмный покой роддома
Возможно печени сейчас очень тяжело
Из-за этого рвота
Вам нужно сдать анализы и сделать узи
Сегодня
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро!
Обратилась в роддом, сдала все анализы
Сказали хорошие, даже билирубин. Узи будут делать позже. Сейчас даже есть запор. Назначили гептрал 5 дней внутривенно. Меня беспокоит что его назначили с хорошими показателями. Не навредит ли это малышу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат очень хороший
На малыша не повлияет
Ваше состояние надо лечить
Клиент
Кристина Викторовна, извиняюсь за беспокойство. Стул сейчас то жидкий, то запор. Мне кажется зеленоватый и со слизью. Посмотрите пожалуйста, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы препарат пьёте
Это нормально
Пробиотики добавьте Бак Сет форте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Жалобы у вас сейчас
Поэтому нужно выполнить ОАК, биохимия, узи органов брюшной полости
Для исключения патологии печени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с такими симптомами необходимо обратиться в стационар
Клиент
Наталия Романовна, доброе утро! Обратилась в роддом. Сдала анализы Сказали хорошие, даже билирубин. Узи будут делать позже. Сейчас даже есть запор. Назначили гептрал 5 дней внутривенно. Меня беспокоит что его назначили с хорошими показателями. Не навредит ли это малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно не навредит, препарат разрешен для применения при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь в рвотных массах может быть на фоне повреждения сосуда слизистой.
Вам нужно сдать биохимический анализ крови.
Сделать УЗИ органов брюшной полости.
От результата отталкиваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровь может быть из-за повреждения мелких капилляров слизистой при рвотных позывах, сосуды при беременности становятся хрупкими,поэтому и кровь из носа тоже, обычная история у беременных,страшного ничего нет, но если тошнота и рвота усилились, сейчас нужно сдать биохимический анализ крови, в том числе ферменты печени, старайтесь придерживаться диеты, если болит низ живота как при месячных, примите но-шпу или свечи с папаверином, если не пройдет, обратитесь в стационар, роды в норме могут начаться с 37 недель, сейчас могут быть и тренировочные схватки.