Консультация акушера /

Подтекание вод или выделения(молочница) — вопрос №2110516

Добрый день!У меня деликатный вопрос,срок беременности 21 неделя и 5 дней,появились обильные выделения(фото приложу),вчера кашляла и по ощущениям что вытекла водичка,но когда высохло появился желтух оттенок(запах кисловатый)
Собираемся лететь в Египет ,стоит ли лететь?это может быть подтекание вод или по фото не информативно дать ответ?Все 2 скрининга хорошие,противопоказаний нет.Но выделения беспокоят уже недели 3-4 обильные

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть обоснованное подозрение на подтекание вод - лучше обратиться в акушерский стационар для осмотра. в таком сроке это нечасто бывает, но все же бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото на воды не похоже. Но по фото делать выводы действительно неправильно. Лучше купить тест амнишур, он не реагирует на выделения, покажет достоверный результат
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото похоже на обычные выделения
Купите в аптеке тест прокладку амниошур или можно попросить сделать в роддоме или гинекологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние обусловленно повышенной продукцией влагалищного секрета
Поэтому выделений много
Для исключения обратитесь в стационар для проведения теста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Похоже на Выделения, но чтобы исключить подтекание вод тем более перед перелётом в другую страну-сделайте амниотест или обратитесь в роддом для осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сделайте тест-прокладку на подтекание вод. И обязательно сдайте фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото обычные влагалищные выделения, воды при высыхание будут выглядеть не так,во время беременности выделения становятся обильнее до 4 мл в сутки, могут быть разного цвета и консистенции, для собственного спокойствия купите тест амнишур, он единственный реагирует на белок околоплодных вод, а не на рн выделений, как большинство тест-прокладок на подтекание околоплодный вод( крайне часто дают реакцию просто на выделения и вводят в сомнения), с собой в Египет обязательно возьмите все документы, которые касаются беременности (обменную карту, скрининги , анализы).