Дисбактериоз влагалища

Добрый день! Беспокоят в умеренном количестве кремообразные выделения, резкий запах мочи (бакпосев сдала) результат еще не готов. Переодически дискомфорт половых губ после па. Назначьте пожалуйста лечение при необходимости. Спасибо.

Цистит, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие ещё анализы вы сдавали?

Екатерина Александровна, прикрепила флороценоз

Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, затем корректировка лечения по анализу мочи. Наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Екатерина Александровна, а в связи с чем изменился запах мочи? Уже как недели 1,5 резкий запах. Цистит был последний раз месяца 3 назад.

Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры

Екатерина Александровна, антибиотик не требуется для приема внутрь? И что для восстановления микрофлоры?
В чем отличие макмимора и клиндацина б пролонг?

Екатерина Александровна, половому партнеру нужно лечение?

Антибиотик может быть будет нужно, нужно дождаться посева мочи, потом принимайте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Клиндацин тоже подойдёт

Екатерина Александровна, прикрепила

Принимайте Амоксиклав 500 мг два раза в день 5 дней

Екатерина Александровна, контрольный анализ через сколько сдавать?
5 дней будет достаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней впгинально, на кожу крем пимафуцин или залаин.

Елена Федоровна, а для восстановления микрофлоры после лечения что применять? Антибиотик не требуется для приема внутрь?

Ничего не нужно, собственная микрофлора сама восстановится. Достаточно местного действия антибиотика

Принятый ответ

Добрый день! Лечение желательно назначить после получения результата бакпосева

Илона Альбертовна, прикрепила

Надо принимать либо фурадонин 100 три раза в день, либо амоксиклав 1г два раза в день, линекс форте 1т три раза в день, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем вагилак 1т два разв в день -1 месяц, свечи «Ацилакт» вагинально на ночь 10 дней

Илона Альбертовна, 5 дней приема будет недостаточно?

Нет, недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней