Консультация кардиолога /

Болит в области сердца неделю — вопрос №2110996

Добрый день! Болит в области груди и под грудью иногда колющая чаще ноющая боль, отдает в лопатку, иногда жжение. Пульс доходит до 100 днём. Давление обычное . Часто чувствую как стучит сердце. Может ли это быть сердечная боль? После лечения ЖКТ похудела на 15 кг, общая слабость г, выпадение волос

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит, гастрит. Месяц назад пролечены. Пониженное давление норма обычно 115/70 иногда ниже.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Анна.
Судя по описанию Вы сейчас испытываете неврологические боли или боли спровоцированные остеохондрозом, мышечно- тоническим синдромом. Кардиалгия как правило проявляет себя иным образом.
Клиент
Светлана Николаевна, спасгза ответ! Такие предположения были, но почему-то переживала что это сердце

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Данные жалобы не характерны для сердечной патологии
По описанию боли неврологического характера
Снять болевой синдром можно приемом Нпвс внутрь - ибупрофен, нимесулид

Рекомендую планово сделать ЭКГ
Клиент
Надежда Александровна, месяца 3 назад были похожие боли, вызвали скорую. Сделали ЭКГ, была блокада. Забрали в больницу, там уже на повторном ЭКГ блокады нет. Сказали была паническая атака. Это было неожиданной новостью, что паническая атака может длиться неделю и сопровождаться болями. Терапевт не дал направления на жкгг, аргументируя тем что ЭКГ мне не нужно
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр, Детский кардиолог
Отказать не имеют право , если есть жалобы

Панические атаки лечит и наблюдает психотерапевт
Если они действительно есть- то они снижают качество жизни
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. Попробую ещё раз взять направление.