Болит в области сердца неделю
Добрый день! Болит в области груди и под грудью иногда колющая чаще ноющая боль, отдает в лопатку, иногда жжение. Пульс доходит до 100 днём. Давление обычное . Часто чувствую как стучит сердце. Может ли это быть сердечная боль? После лечения ЖКТ похудела на 15 кг, общая слабость г, выпадение волос
Добрый день, Анна.
Судя по описанию Вы сейчас испытываете неврологические боли или боли спровоцированные остеохондрозом, мышечно- тоническим синдромом. Кардиалгия как правило проявляет себя иным образом.
Светлана Николаевна, спасгза ответ! Такие предположения были, но почему-то переживала что это сердце
Здравствуйте
Данные жалобы не характерны для сердечной патологии
По описанию боли неврологического характера
Снять болевой синдром можно приемом Нпвс внутрь - ибупрофен, нимесулид
Рекомендую планово сделать ЭКГ
Надежда Александровна, месяца 3 назад были похожие боли, вызвали скорую. Сделали ЭКГ, была блокада. Забрали в больницу, там уже на повторном ЭКГ блокады нет. Сказали была паническая атака. Это было неожиданной новостью, что паническая атака может длиться неделю и сопровождаться болями. Терапевт не дал направления на жкгг, аргументируя тем что ЭКГ мне не нужно
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Отказать не имеют право , если есть жалобы
Панические атаки лечит и наблюдает психотерапевт
Если они действительно есть- то они снижают качество жизни
Надежда Александровна, спасибо. Попробую ещё раз взять направление.