Консультация онколога /

Прошел результат цитологии помогите понять — вопрос №2111065

Что написано, объясните подробно пожалуйста, не понятно что написано, все плохо? Как понять? Была пункция таб из молочной железы

Возраст: 62

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это направление, прикрепите сам результат
Клиент
Галимат Нарзановна, там только одну страницу дали к сожалению внизу написано что то
Акушер, Гинеколог
Внизу опухолевые клетки пишут коротко, полностью описание нет
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите вторую страницу
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, только одну страницу дали
Клиент
Юлия Бабековна, там что то внизу написано, расшифруйте пожалуйста
Онколог
Там написано что есть клетки c-r, то есть злокачественные клетки. Прикрепите протокол узи молочных желез.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Написано, что есть опухолевые клетки
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нашли зно?
Онколог, Маммолог
Как я понимаю - да
Клиент
Владислав, расшифровали кисты C2
Онколог, Маммолог
В этом документе ни слова об этом
Клиент
Владислав, да вы правы, хотелось верить в лучшее, видимо карцинома
Онколог, Маммолог
Нужно делать трепан-биопсию как можно скорее и выполнить ИГХ исследование
Онколог, Маммолог
Судя по заключению ( насколько можно понять по почерку) написано клетки Сr, т е злокачественные клетки.
Вам необходимо забрать цитологические препараты и пересмотреть их в онкодиспансере.
Если есть УЗИ и маммография, прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, все прикрепил
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с прикрепленными обследованиями. Необходимо выполнить трепан- биопсию ( изначально надо было выполнить именно трепан-биопсию, а не ТАБ т к образование узловое) с последующим гистологическим и иммуногистохимическим исследованием.
+ КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, остеосцинтиграфию.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описание скудное , однако врач утверждает, что в исследуемом материале обнаружены злокачественные клетки.
Вам необходимо передать стекла для пересмотра в онкологический диспансер.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По результату цитологии указано, что выявлено злокачественный клетки (Cr клетки).
Если есть возможность прикрепите пройденные обследования: УЗИ молочных желез, маммографию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите узи и маммографию к вопросу.
Онколог
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, провести корбиопсию с гистологическим и игх исследованием. Пройти дообследование: маммографию, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. По цитологии описаны клетки подозрительные на опухолевые.
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил
Онколог
Да, я видела, написала выше, что следует сделать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По оедудьтатам цитологии данные за злокачественные клетки. Учитывая то что это обьемное образование вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Дальнейшая тактика определяется по результатам иследований