Расшифровка анализа

Есть ли какие-то пробелы по анализам у ребенка?сдавали по причине того что ребенок полный ребенку 2 года

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока нет результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья Валерьевна, прикрепила

По анализам ничего страшного нет
Немного холестерин повышен, но это можно питанием нормализовать , побольше овощей, белковой пищи

Дополнительно можно проверить ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на вес
Ферритин норма не ниже 25
Вит д норма 30-60

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

Анализы в норме, за исключением небольшого повышения холестерина, но в этом возрасте коррекции не требует.сдайте вит Д и ферритин, их дефицит способствует набору веса

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам есть небольшое повышение липидов крови - холестерина. Возможно семейная форма.
Рост и вес ребенка? Физической активности достаточно? Питание - овощи и фрукты, рыбу даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталия Владимировна, 88,5рост а вес 19,500 фрукты и овощи есть,активный

Наследственность по лишнему весу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталия Владимировна, отец ребенка был толстый в детстве и бабушка ребенка по линии матери тоже

Пересмотрите питание ребенка, уберите сладости, замените их фруктами. Больше влияет на вес именно питание.
И проверьте уровень ферритина и витамина Д в крови, их дефицит может влиять на вес.

Принятый ответ

Добрый день
Отклонений в анализах нет
Надо посмотреть ещё ферритин и витД
Незначимое повышение холестерина
Не имеет отношения к весу

Принятый ответ

Здравствуйте.есть небольшое повышение холестерина -все остальные анализы в пределах нормы
Уберите из рациона легкоусвояемые углеводы
Добавьте дозированную физическую нагрузку -плаванье ,прогулки
Также сдайте кровь на ферритир и витамин д

Здравствуйте!

По анализам ничего критично

Можно взять детскую Омега 3 в виде суспенсии и давать по инструкции

Оцените витамин Д.

Исключите легкоусвояемые углеводы, оставьте только сложные. Жирное,жареное если есть в рационе-убрать.

Рассмотрите возможность посещения плавания,очень поможет

Замените обычную соль на йодированную, профилактика йоддефицита