Чешется лицо

Здравствуйте! Уже 5 лет чешется только лицо, демонесса отрицательно. Зуд нестерпимый, расчёсываю в кровь, лицо всё красное, иногда вскакивают белые маленькие прыщики, они тоже страшно чешутся. Зуд днём и ночью. От зуда помогает только Фенкарол. Если я мажу лицо Фенистилом, то всё быстро проходит, но он иссушает кожу. Чем мне умываться? Какой крем подобрать? Какое лечение? Что это вообще такое? IgE 200, катионный белок тоже повышен, остальные анализы в норме, на глистов не сдавала.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит ли сухость кожи?
Не было ли атопического дерматита а детстве?

Марина Дмитриевна, атопический дерматит на теле сейчас, всё появилось одновременно, кожа на лице сухая, облазит клочьями, увлажнение не помогает.

На лице тоже проявление атопического дерматита.
Используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Продолжайте наносить эмоленты 4-6 раз в обострение это восстановит защитный слой кожи и будет поддерживать ремиссию.

Марина Дмитриевна, а чем умываться?

Очищающим гелем от биодерма сенсибио.

Атопический дерматит ставили?

Марина Геннадьевна, да, на теле атопический дерматит.

На лице тоже
Крем элидел 2 р в день 4-6 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Увлажняйте воздух дома
Пить больше простой воды в день
Консультация аллерголога учитывая повышение иммуноглобулин е

Марина Геннадьевна, огромное спасибо! А это не розацеа? Меня в квд 4 года лечили Розаметом, антибиотиками и Трихополом.

Марина Геннадьевна, а чем умываться?

Гель сенсибио для умывания

На розацеа по фото не похоже

Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Удачи

Алексей Владимирович, лечили этим 4 года, никакого результата, увы...

Принятый ответ

Здравствуйте атопический дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания или атопик серия или Топикрем очищающий гель.
Наружно элидел 2 раза в день наносить холодным. 1 месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Сдайте кровь общий и биохимия.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Оксана Александровна, огромное спасибо! А что думаете насчёт средств для умывания Ля Рош Толеран, Урьяж Толедерм?

Доброе утро Людмила. Они тоже достойны внимания. Мне нравится.