Результат УЗИ

Здравствуйте! Прикрепляю результат УЗИ. За неделю шейка матки сократилась с 32 до 22,5. Сейчас в стационаре лежу и из-за праздников жду понедельника. Постоянно принимала утрожестан 400 в сутки. Сейчас увеличили до 600. Край кровати подняли, чтобы ноги были выше уровня тела. Возможно ли пролонгировать беременность наложением шва? Мне уже 36, беременность первая, естественная и очень желанная. Невероятно хочется сохранить.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день. Какой у вас сейчас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, прикреплено УЗИ, там все написано

Увидела, У вас есть все шансы и нужно наложить швы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, на кресле там сказали, что видно даже околоплодный пузырь, так как шейка раскрыта на протяжении всей длины

В этом случае можно наложить швы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, а если в кресле смотрели и виден околоплодный пузырь, так как шейка раскрыта на всем протяжении, то как наложить шов, не повредив пузырь?

Такое возможно, зависит от квалификации врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, можно.
Пока есть еще куда накладывать швы, нужно обязательно выполнить серкляж.
После выполнения серкляжа шансы доносить беременность до положенного срока очень высокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Борисовна, вы посмотрели протокол УЗИ?

Да, протокол посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Борисовна, на кресле там сказали, что видно даже околоплодный пузырь, так как шейка раскрыта на протяжении всей длины. Но при этом про шов не было речи, типа некуда накладывать и можно повредить пузырь.

Технические возможности, конечно, зависят от степени пролабирования пузыря.
Если на данный момент технической возможности выполнить серкляж нет, ввиду пролабирования, то доктора, видимо, сейчас выбрали консервативную тактику, чтобы сомкнулся цервикальный канал. В этих условиях, конечно, наложение швов будет сопряжено с гораздо меньшими рисками.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность сохранить и доносить беременность есть, не переживайте. Вам будут наложены швы и прогрессированию беременности угрозы больше не будет ?продолжайте прием препаратов прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно шансы есть, ставьте Утрожестан 200 мг 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ, но вчера уже все вычистили