СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте, делали прививку шпицу, каждый год которая, 4й раз. И вот в последний раз у него на месте укола образовалась шишка размером 1х2см примерно( первый раз за 4 года?. Это укол плохо сделали или вакцина была так себе? Нужно занова делать вакцину? Собакен почесывается и ещё он себя 2-3 дня плохо чувствовал себя ( отдышка, вялость) температура нормальная была, нос тёплый.

5 Февраля 2020·Просмотров: 253·Татьяна, Орёл

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Возможно вакцина была перед введением холодной, либо укол сделали не подкожно, а немного внутрикожно. Делайте легкий разминающий массаж, не давите слишком сильно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.