Что вас беспокоит?

Цвет стула

Цвет стула изменился на более темный, добавляю фото. Малыш на ГВ. Малышу 2 месяца и 4 дня. Ходит в туалет 1-2 раза каждый день. С утра был светло горчичный оттенок, к вечеру потемнело. Почему?

Нет
27 лет
10 Мая 2024·Просмотров: 136·Анастасия

Здравствуйте
На фото норма
Цвет стула может быть любым , кроме белого и черного

На фото частички не переваренной пищи из -за незрелых ферментов в силу возраста


По фото нет никаких патологических примесей ( слизь, кровь, пена)
С возрастом стул будет меняться

Принятый ответ

Если нет жалоб и малыш хорошо прибавляет в весе- нет смысла сдавать анализы

Здравствуйте! Стул может быть любого оттенка от желтого до темно—зеленого, болотного. Это нормальные примеси в стуле у грудничка, тем более на грудном вскармливании. Так что не переживайте, по фото все в порядке.

Здравствуйте, это у малышей вариант нормы. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах, даже если не меняли рацион. Ферментам для работы нужна вода, рекомендую в достаточном количестве поить ребёнка водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.