Не могу пережить горе

Добрый день.В июне 23 года внезапно умер родной брат, 39 лет. Спустя 6 месяцев ушла мама ,тяжело болела.Никак не могу перестать плакать, плачу по ночам ,чтобы дома никто не видел,постоянно думаю о брате и маме, стала плохо спать ,появились головные боли ,нет никакого интереса к жизни, есть постоянное желание ,делать те вещи, когда было все хорошо. Появилось навязчивое желание воспроизвести какие-либо ситуации , повторить какую-либо поездку ,как было до случившегося,кажется, что верну то ощущение прошлого ,когда все было хорошо. Также стала прислушиваться постоянно к себе и искать симптомы болезни.

Нет
39 лет

Марина,Добрый вечер! Примите мои глубочайшие соболезнования! Горе от потери близких нам и дорогих людей,всегда очень тяжело перенести! Но мы ничего не можем поделать с этим и все мы ,сталкиваемся с такими событиями.Нужно просто вопреки всему,научиться жить заново! Думаю ваша мама и брат не хотели бы вас видеть в таком состоянии! Я верю,что после ухода они видят нас и находятся где то рядом! Поэтому нужно держаться! Ходите в храм,поминайте их и начинайте жить,жить ради них и ради себя! Вы молодая женщина и со временем,все по тихонечку начнет "входить" в колею! Я знаю,что кажется,что ничего уже не будет хорошего в жизни! Но поверьте,будет еще много хорошего! Обнимаю,Вас и верю,что вы справитесь!

Мария Валентиновна, спасибо за поддержку , стараюсь и так отвлекаться от тяжёлых мыслей, в храм хожу ,но легче не становится.

Конечно не становиться! Говорят- "Время лечит наши раны" конечно не лечит,а дает возможность с течением времени начать по новому смотреть на горе и утрату.Мы все учимся жить с этим! Видимо у вас это случилось недавно....

Мария Валентиновна, да не давно. В июне будет год как ,не стало брата и полгода, как не стало мамы. Первые полгода я как то вся ушла в лечение мамы, плакала также каждый день, но не было этого ощущения полного одиночества, а после ухода мамы стало совсем плохо. Постоянные мысли о родных каждую минуту, которую я вдруг осталась одна , ощущение боли и сразу слезы ,а не думать совсем не получается .

Ну год это уже какой никакой срок! Слезами вы же не можете исправить ничего? только памятью,молитвами вы поможете им,в их дальнейшем пути! А он есть! Это я знаю точно!Пробуйте по маленьким шажочкам,возвращаться к хорошей жизни ,своей жизни! Иначе вы себя так изведете(