Подагра, слабость. Боль
Мужчине 73 года, опухли ноги, боли, больно ходить. Подагра. У него аритмия, почечная недостаточность, сердечно сосудистая недостаточность, слабость, озноб. Принимаем аллопуринол100. Как лечить.
Здравствуйте.
Для купирования острого приступа подагра может быть использовано три линии терапии:
1. прием НПВП ежедневно до полного купирования приступа.
2. прием колхицина. Начинать нужно в первые 12 часов от начала приступа.
3. ГКС внутрь или внутрисуставно.
Если аллопуринол начали принимать тогда, когда уже приступ развился, то его обязательно нужно отменить.
Чтобы сказать, какой вариант терапии подойдет в Вашем случае, нужно больше данных о хронических заболеваниях: были инфаркты или инсульты, какие лекарства принимаете, стадию ХБП, сердечной недостаточности, уровень креатинина и т.д.