Почему желтушка держится
Здравствуйте. Малышка родилась доношеной вес 4150,на гв через неделю после выписки из роддома нас положили с высоким билирубином по крови 369 ,лежали под лампой и пою водой и гв, выписались через 5дней 182. Ещё через 5дней пошли заметили на лбу 220 сказали придти ещё через пять дней и ещё через 5д.он остался таким-же. ((В общем нам сейчас 1мес.и 2дня по виду желтенькая после праздников пойдём ещё мерить. Что делать? Может ли моё молоко влиять на желтушку
Здравствуйте, необходима фототерапия ( при уровне билирубина от 160 мкмоль/л), можно взять лампу в аренду и светить дома, контроль билирубина через неделю.
Чаще прикладывать к груди, водой не допаивать.
Красные флаги, которые могут указывать на патологию:
наличие бледности кожных покровов или зеленоватого оттенка
ухудшение общего состояния ребенка на фоне прогрессирующего нарастания желтухи
темный цвет мочи или обесцвеченный стул
вялость и сонливость ребенка или чрезмерная возбужденность
плохо набирает вес
волнообразное течение
ребенок плохо ест
увеличение концентрации общего билирубина в крови (более 256 мкмоль/л )
Да, при гв желтуха может быть до 3-4 мес,но при отсутствии вышеперечисленных жалоб, гв не прекращается, контроль билирубина