Побочные действия эсциталопрама

Добрый вечер. Принимаю эсциталопрам уже около года. Пила все время эсциталопрам с3. Переносимость хорошая. Почти не замечала. В последний раз купила эсциталопрам канон, так как другого не было. На третий день приема начался сильный зуд во всем теле. Больше ничего нового не было. Эти лекарства чем то могут отличаться? И что делать дальше. Спасибо

Паническое тревожное расстройство, остеохондроз
48 лет

Добрый день.
Действующее вещество у этих препаратов одно, но состав вспомогательных компонентов может отличаться.
Непереносимость какого либо компонента может провоцировать подобные побочные эффекты, поэтому лучше использовать Эсциталопрам тех производителей опыт лечения которыми уже имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно мы отмечаем разную переносимость у разных фарм представителей, не зря разные фирмы по разному стоят, есть оригинальный препарат, есть аналоги «достойные» и не очень! Фирму канон не советую вообще… из аналогов рекомендую элицею!