Дефицит витамина D

Здравствуйте. 11 марта сдал анализ: 25-ОН витамин D - 23,9 нг/мл (30,0-100,0). Начал принимать водный раствор витамина D3 (АкваДетрим) по 2000 МЕ(4 капли) ежедневно в течении 50 дней. 8 мая сдал контрольный анализ (через 7 дней после окончания приёма) - 24,7 нг/мл. Почему нет результата, если суточная потребность (600 МЕ) превышена в 3 раза, и это без учёта, что какое-то количество поступает из пищи и от солнца? И есть ли вообще смысл приёма препаратов и какая тогда должна быть дозировка, чтобы достичь результата в 50 нг/мл?

31 год

Здравствуйте
Доза 2000 это доза для малыша 2-3 лет, а не для мужчины

Аквадетрим препарат не очень хороший

Советую Витамин Д 10000ме 1 р в день 3 месяца, затем 5000ме 1 р в день постоянно

Из фирм очень классный витамин Д у Жизнивек

Кристина Викторовна, есть ли разница принимать ежедневно или, например, 7-и кратную дозу раз в неделю (для удобства)?
И как связан приём витамина Д (и в целом витаминов и БАДов) и донорство: за сколько до кроводачи необходимо прекращать приём и необходимо ли вообще?

Лучше ежедневно принимать

С донорством никак не связано
Это не лекарство

Кристина Викторовна, в какое время суток лучше принимать, как связано с приёмом пищи, и стоит ли чем-то запивать (например молоком - для поступления кальция)?

Принятый ответ

Витамин Д лучше в 1 половине дня с жирной пищей

Кристина Викторовна,

У новорожденных доза 1000ме