Я сплю слишком много!

Доброе утро. Последний месяц стал спать слишком много. В среднем сплю по 12 часов. Режим сна сбился стараюсь его удерживать чтобы хотя бы вставать в 7 утра но даже если ложусь в 9 вечера нет гарантий что я проснусь в 6 утра. хожу весь день убитый, голова тяжёлая и не свежая, постоянно хочется спать. Скоро с отпуска на работу выходить а тут такая проблема

Нет
22 года

Добрый день, проблем с гормонами щитовидной железы у вас нет?последние 6 мес сильно не набрали? Может пьёте какие то лекарства? Раньше когда либо были такие проблемы со сном?

Шукуфа Рамиз кызы, анализы хорошие, с щитовидной проблем нет, вес тоже в норме. Я говорил в этом терапевту когда в последние разы у него был но он лишь выписал мне милдронат и все, я его пропил но эффекта не чувствовал по поводу препаратов принимаю атаракс по назначению врача но до этого от него проблем не было я все так же просыпался и спал нормально, да и проблема проявилась до его назначения

Принятый ответ

Поняла, Атаракс все равно может немного увеличить сонливость. Поэтому я бы т рекомендовала бы вам его сменить на другой препарат из этой группы. Например грандаксин 50 мг 2 раза в день- утро, обед

Шукуфа Рамиз кызы, но ведь проблема появилась ещё до того как назначили его... Ладно. Попробую сменить когда закончатся. Спасибо